ВОДОСНАБЖЕНИЕ ЗАГОРОДНОГО ДОМА.

Водоснабжение загородного дома было предусмотрено от колодца, который расположен рядом с домом на расстоянии 6-ти метров. В перспективе заказчик планирует пробурить артезианскую скважину.

водоснабжение загородного дома

Реле давления, было установлено в верхней части бака Varem на специальный штуцер с резьбой во избежание негативного влияния гидравлических ударов на механические части.

1

Сборка и подключение душевой кабины.

2

Установка сильфона под кухонной мойкой.

НАСОС ДЛЯ ВОДОСНАБЖЕНИЯ ЗАГОРОДНОГО ДОМА.

Монтаж колодезного насоса. В колодец установлен погружной насос центробежного типа. Трубопровод от колодца в тех.подполье дома проложен подземно, на глубине 1,6м. Труба ПНД Ф32мм, утепленная теплоизоляцией с толщиной стенки 13 мм, поднимается из подполья в сан. узел дома. На высоте 600 мм от пола санузла установлена латунная крестовина, для монтажа отсечного крана, погружного кабеля обогрева трубопровода а также подключения мембранного гидроаккумулирующего бака объемом 100 литров.

Кабель обогрева DEVI решено было установить в связи с тем, что ввод водопровода в дом проложен в не отапливаемом подполье, чтобы избежать замерзание воды в трубе в зимнее время.

ГИДРОАККУМУЛИРУЮЩИЙ БАК ДЛЯ ВОДОСНАБЖЕНИЯ ЗАГОРОДНОГО ДОМА.

Гидроаккумулирующий бак Varem на 100 литров установлен для обеспечения некоторого запаса воды и поддержания определенного давления воды в системе водоснабжения. Также гидроаккумулирующий бак играет ключевую роль в работе насоса и автоматики. Чем больше объем бака – тем реже включается насос, тем самым увеличивается срок службы насоса.

АВТОМАТИКА ДЛЯ ВОДОСНАБЖЕНИЯ ЗАГОРОДНОГО ДОМА.

Водоснабжение загородного дома работает в автоматическом режиме. Для этого устанавливается автоматика управления насосом. Реле давления, было установлено в верхней части бака Varem на специальный штуцер с резьбой во избежание негативного влияния гидравлических ударов на механические части. Также в верхней части бака был установлен манометр, для визуального контроля величины давления, и автоматический воздухоудалитель.

Силовой электрический кабель насоса был проложен, от колодца в санузел дома, в трубе ПНД Ф25мм, для удобства замены в случае ремонтных работ. Новый кабель можно будет протянуть протяжкой без необходимости раскапывать траншею.

ФИЛЬТР ДЛЯ ВОДОСНАБЖЕНИЯ ЗАГОРОДНОГО ДОМА.

Сразу после основного отсечного крана установлен фильтр тонкой очистки воды Honeywell. В нем будут осаждаться взвешенные частицы и механические примеси размером до 100 мкм, которые могут негативно сказаться на работе реле давления и сантехнических приборов.

Водоснабжение загородного дома внутри выполнено из полипропиленовых труб Firat белого цвета. Основным их достоинством является прочность и долговечность, а также эстетичный внешний вид. Трубы диаметром 16, 20 и 32мм проложены по внутренним стенкам санузла на клипсах. Все трубы проложены с уклоном, а в системе водоснабжения в нижних точках предусмотрены сливные краны для возможности опорожнения системы.

САНТЕХНИЧЕСКИЕ ПРИБОРЫ ДЛЯ ВОДОСНАБЖЕНИЯ ЗАГОРОДНОГО ДОМА.

Были собраны и установлены с подключением к системе водоснабжение загородного дома: умывальник, унитаз, душевая кабина, бойлер горячего водоснабжения Ariston объемом 80 литров с возможностью слива воды. На кухне к системе водоснабжения была подключена мойка. По желанию заказчика под мойкой, для нее же, установлен свой бойлер Ariston объемом 15 литров. А также проточная питьевая система очистки воды Аквафор Трио Норма, монтируемая под мойку, с отдельным краном. Она предназначена для очистки жесткой воды с большим содержанием органики.

Канализационная система была заранее проложена сторонней организацией, ми только подключили к ней сантехнические приборы.

ФОТО ПРОЦЕССА ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ ПО ВОДОСНАБЖЕНИЮ ЗАГОРОДНОГО ДОМА.

3

Гидроаккумулирующий бак играет ключевую роль в работе насоса и автоматики.

4

Реле давления, было установлено в верхней части бака Varem на специальный штуцер с резьбой во избежание негативного влияния гидравлических ударов на механические части.

5

Бойлер горячего водоснабжения Ariston объемом 80 литров с возможностью слива воды.

6

Фильтр тонкой очистки воды Honeywell.

7

Сборка и подключение душевой кабины и умывальника.

8

Дизайн проект, умывальник.

9

Проточная питьевая система Аквафор Трио Норма, монтируемая под мойку, с отдельным краном.

10

Установка сливных кранов под кухонной мойкой.

11

Прокладка труб под кухонной мойкой.

12

Установка сильфона под кухонной мойкой.

13

Установка бойлера на 15 литров Ariston, под кухонной мойкой.

Водоснабжение загородного дома, с учетом всех пожеланий, было смонтировано, испытано и здано заказчику в заранее оговоренные сроки.

Back to top
Яндекс.Метрика